Лабораторные исследования воды

Лабораторные исследования воды проводятся при необходимости оценить степень её негативного влияния на здоровье людей и окружающую среду. Если вы столкнулись с этим, то следует знать, куда стоит обращаться, чтобы получить достоверные результаты, которые можно предъявить в компетентные государственные контролирующие инстанции. Мы предлагаем доверить исследования нашей специализированной аккредитованной лаборатории, имеющей все необходимые допуски, лицензии и разрешения. Все оборудование и материалы, задействованные в работе, прошли поверку, что подтверждают имеющиеся сертификаты.

Особенности лабораторного исследования воды

Работы, выполняемые компанией в процессе лабораторных исследований воды, проводятся на основании действующих нормативных актов. Во внимание принимается множество показателей. Самые высокие требования предъявляются к качеству жидкости, предназначающейся для питья и приготовления еды. Комплекс анализов позволяет установить ее потенциальную опасность для человеческого здоровья, соответствие регламентируемым нормам. Предельное внимание уделяется воде, подающейся в детские учреждения, а также санатории, лечебницы.

Лабораторные исследования воды предполагают оценку микробиологического состава, который должен соответствовать установленным противоэпидемическим порогам. Существенное внимание уделяется не только безопасности для потребителей, но и органолептическим показателям, то есть тому, какой она является на вкус, запах и внешний вид. Если провидятся анализы горячего водоснабжение, то здесь во внимание принимается их соответствие действующим санитарным нормам.

Исследования могут осуществляться не только для воды, используемой в жилых объектах, но и на производственных предприятиях, технологический цикл которых предполагает подключение систем водоснабжения. Подразумевается не только подающаяся вода, но и отводящаяся, то есть стоки. Анализы проводятся по внушительному перечню показателей. В частности, только для питьевой воды их используется более тридцати разновидностей.

Химические анализы

Исследование химических показателей позволяет установить качество воды, то есть ее вкусовые показатели, пригодность и безопасность в применении. Если оно проводится в частном секторе, то забор проб осуществляется из скважин и иных источников водоснабжения как отдельно стоящих домов, так и масштабных коттеджных поселков. Помните: каждая новая требует соответствующих анализов. Только так можно быть уверенным в безопасности воды для человеческого здоровья.

В воде повсеместно присутствует алюминий, железо, медь, свинец и прочие металлы. Часто обнаруживается наличие нефтепродуктов, повышенные концентрации хлора и иные включения, крайне нежелательные для данной жидкости. Обязательными к исследованию являются и жидкие отходы, сбрасываемые в водоемы поблизости мест забора воды для сельскохозяйственных и животноводческих нужд. Все работы, производимые нашей компанией, осуществляются на основании заключенного договора, а по их итогам заказчик подучает протокол с результатами. В нем приводится также предельно допустимые концентрации, позволяющие даже неопытному человеку разобраться в том, соответствует ли потребляемая вода нормам.