Проведение спецоценки условий труда в кратчайшие сроки

Проведение спецоценки условий труда — обязательная процедура, которая, согласно российскому законодательству проводится на всех рабочих местах. Исключение составляют лишь удаленно работающие сотрудники. Спецоценка условий труда организации проводится с привлечением специализированной организации в четком соответствии с актуальным на сегодняшний день приказом Министерства труда РФ №33н от 24.01.2014 г. Наша компания предлагает свои компетентные услуги, гарантируя качественную и оперативную реализацию работ в кратчайшие сроки по лояльным, демократичным ценам. У нас работает команда профессионалов, досконально знакомых со всеми нюансами предстоящих мероприятий. Если вас интересует спецоценка условий труда сроки проведения, обратитесь за детальной информацией к менеджерам нашей компании.

Спецоценка условий труда сроки проведения

Аттестация или спецоценка условий труда предполагает планомерную реализацию нескольких этапов. Изначально проводятся подготовительные работы. Собирается комиссия, утверждающая перечень рабочих мест, нуждающихся в проверке, а также определяется дата проведения, подбирается компания, которой будет доверено проведение соответствующих работ. Если вам нужна качественная спецоценка условий труда сроки проведения которой окажутся действительно максимально сжатыми, обращаетесь к нам.

Сразу же предоставить однозначный ответ о продолжительности работ достаточно трудно, ведь все зависит от количества мест, подлежащих проверке. Если речь идет о проведении спецоценки условий труда небольшой организации, то мы можем справиться и за неделю, в то время как для крупных предприятий с большим количеством отличающихся между собой рабочих мест такой срок может составлять месяц. Но в своем большинстве длительность всей процедуры занимает 3-4 недели. Именно на этот период и должны ориентироваться заказчики.

После того, как комиссия утвердит организацию, которой будет доверена аттестация или спецоценка условий труда, запускается сама процедура проведения. Группа экспертов изучает выбранные рабочие места, устанавливая имеющиеся на них факторы, способные оказывать негативное воздействие на состояние здоровья сотрудников. При помощи специализированных приборов устанавливаются количественные значения опасностей. В обязательном порядке спецоценка условий труда организации предполагает декларирование соответствия рабочих условий нормативам, установленным на сегодняшний день Министерством труда. Если на предприятии имеется большое количество однотипных рабочих мест, то проверке подлежат лишь 20% из них. Согласно законодательству РФ оцениваться должны все места, в том числе и те, которые располагаются в современных офисных центрах.

Последний этап – подведение итогов. Составляется акт о проведенных работах, который подписывается экспертами и передается руководству фирмы. Они в течение месяца обязаны ознакомить с результатами всех сотрудников, на местах которых осуществлялось проведение спецоценки условий труда. Копия этого документа отправляется в территориальное отделение ФСС РФ. Также акт выкладывается на официальном сайте компании. Если же будет установлено наличие потенциально опасных факторов для здоровья сотрудников, не соответствующих трудовым нормам, владельцы предприятия обязаны выплатить этим работникам компенсацию в размере тарифа, установленного государственными органами и уже в ближайшее время провести соответствующие изменения, которые позволят привести состояние рабочих мест в норму.